home

Rio-2016

В период с 5 по 21 августа в бразильском городе Рио-де-Жанейро состоялись тридцать первые летние Олимпийские игры. В ходе Игр атлеты из 205 стран мира состязались в 42 видах спорта и разыграли 306 комплектов медалей. Олимпиада была проведена на 37 спортивных объектах.

Честь Российской Федерации на летних Олимпийских играх в 34 видах спорта отстаивали 287 спортсменов. Полный состав российской сборной можно увидеть здесь. Несмотря на беспрецедентное давление со стороны чиновников Международного антидопингового агентства и отстранение некоторых наших олимпийцев от участия на Играх в Рио, российская сборная доказала, что остается одной из сильнейших в мире.Наши олимпийцы в упорной и честной борьбе завоевали 56 медалей, из них 19 – золотых, 18 – серебряных, 19 – бронзовых, что позволило занять четвертую строчку общего медального зачета.

Вместе с тем Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России относительно решения Международного паралимпийского комитета отстранить наших атлетов с ограниченными возможностями от участия в XV летних Паралимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро. Видимо нашей стране так и не простили 30 золотых медалей на домашних Паралимпийских играх 2014 года в Сочи.

21 августа 2016 года


Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, победительницы групповых соревнований по художественной гимнастике

Сослан Рамонов, победитель соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг

Михаил Алоян, серебряный призер соревнований по боксу в весовой категории до 52 кг

20 августа 2016 года


Абдулрашид Садулаев, победитель соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг

Александр Лесун, победитель соревнований по современному пятиборью

Маргарита Мамун, победитель личных соревнований по художественной гимнастике

Акопян Ольга Сергеевна, Близнова Ирина Юрьевна, Бобровникова Владлена Эдуардовна, Вяхирева Анна Викторовна, Дмитриева Дарья Евгеньевна, Ерохина Татьяна Владимировна, Ильина Екатерина Фёдоровна, Калинина Виктория Викторовна, Кузнецова Полина Викторовна, Маренникова Екатерина Александровна, Петрова Майя Андреевна, Седойкина Анна Сергеевна, Сень Анна Сергеевна, Жилинскайте Виктория Юрьевна и Судакова Марина Владимировна, победительницы соревнований по гандболу

Яна Кудрявцева, серебряный призер личных соревнований по художественной гимнастике

19 августа 2016 года


Светлана Ромашина, Наталья Ищенко, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева, победители групповых соревнований по синхронному плаванию

Аниуар Гедуев, серебряный призер соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг

Борисова Мария Олеговна, Глызина Надежда Сергеевна, Горбунова Ольга Константиновна, Гринева Анна Сергеевна, Иванова Евгения Андреевна, Каримова Эльвина Хайдарьяновна, Карнаух Анна Олеговна, Лисунова Екатерина Андреевна, Прокофьева Екатерина Валерьевна, Симанович Анастасия Дмитриевна, Соболева Евгения Викторовна, Тимофеева Анна Викторовна и Устюхина Анна Владимировна, бронзовые призеры соревнований по водному поло

Виталий Дунайцев, бронзовый призер соревнований по боксу в весовой категории до 64 кг

18 августа 2016 года


Алексей Денисенко, серебряный призер соревнований по тхэквондо в весовой категории до 68 кг

Владимир Никитин, бронзовый призер соревнований по боксу в весовой категории до 56 кг

Екатерина Букина, бронзовый призер соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 75 кг

17 августа 2016 года


Валерия Коблова, серебряный призер соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг

Наталья Воробьева, серебряный призер соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 69 кг

Анастасия Белякова, бронзовый призер соревнований по боксу в весовой категории до 60 кг

16 августа 2016 года


Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, победительницы соревнований по синхронному плаванию в дуете

Роман Аношкин, бронзовый призер соревнований по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 м

Давид Белявский, бронзовый призер соревнований по спортивной гимнастике в упражнениях на параллельных брусьях

15 августа 2016 года


Давит Чакветадзе, победитель соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг

Евгений Тищенко, победитель соревнований по боксу в весовой категории до 91 кг

Денис Аблязин, серебряный призер соревнований по спортивной гимнастике в опорном прыжке

Сергей Семёнов, бронзовый призер соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг

Денис Аблязин, бронзовый призер соревнований по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах

14 августа 2016 года


Алия Мустафина, победитель соревнований по спортивной гимнастике в упражнениях на разновысоких брусьях

Екатерина Макарова и Елена Веснина, победители соревнований по теннису в парном разряде

Роман Власов, победитель соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг

Мария Пасека, серебряный призер соревнований спортивной гимнастике в опорном прыжке

Сергей Каменский, серебряный призер соревнований по стрельбе из винтовки из трех положений

Стефания Елфутина, бронзовый призер соревнований по парусному спорту в классе RS:X

Денис Дмитриев, бронзовый призер соревнований по велоспорту на треке в спринте

13 августа 2016 года


Яна Егорян, Софья Великая, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова, победители командных соревнований по фехтованию на саблях

12 августа 2016 года


Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин, победители командных соревнований по фехтованию на рапирах

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, серебряные призеры соревнований командного спринта по велотреку

Кирилл Григорьян, бронзовый призер соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа

11 августа 2016 года


Юлия Ефимова, серебряный призер соревнований по плаванию брассом на дистанции 200 метров

Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева, бронзовые призеры командных соревнований по фехтованию на шпагах

Алия Мустафина, бронзовый призер соревнований по спортивной гимнастике - личное многоборье

Евгений Рылов, бронзовый призер соревнований по плаванию на спине на дистанции 200 метров

10 августа 2016 года


Инна Дериглазова, победитель соревнований по фехтованию на рапирах

Ольга Забелинская, серебряный призер в индивидуальной велогонке с раздельным стартом

Антон Чупков, бронзовый призер соревнований по плаванию брассом на дистанции 200 метров

9 августа 2016 года


Хасан Халмурзаев, победитель соревнования по дзюдо в весовой категории до 81 кг

Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека, серебряные призеры командных соревнований по спортивной гимнастике

8 августа 2016 года


Яна Егорян, победитель соревнований по фехтованию на саблях

Софья Великая, серебряный призер соревнований по фехтованию на саблях

Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный, серебряные призеры в командных соревнованиях по гимнастическое многоборью

Юлия Ефимова, серебряный призер соревнований по плаванию брассом на дистанции 100 метров

Владимир Масленников, бронзовый призер соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров

7 августа 2016 года


Виталина Бацарашкина, серебряный призер соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров

Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова, серебряные призеры в командных соревнованиях по стрельбе из лука

Наталья Кузютина, бронзовый призер соревнований по дзюдо в весовой категории до 52 кг

Тимур Сафин, бронзовый призер индивидуальных соревнований по фехтованию на рапирах

6 августа 2016 года


Беслан Мудранов, победитель соревнований по дзюдо в весовой категории до 60 кг